Утро началось с традиционного завтрака - яичница, рис с фасолью, сыр, лепешки.

Нам досталось бунгало номер тринадцать. Я не очень суеверна, но девушка, принесшая кофе, немедленно опрокинула молочник, залив Дэвиду телефон.

Телефон вытерли, завтрак съели и вышли к дороге, ждать нашу экскурсию на каяках.
По дороге обнаружили, что у нашей съёмной машины полностью сдулась шина. Заплатили отелю, чтобы они вызвали механика поменять её (мы можем и сами, но время терять не хотелось, темнеет здесь сейчас чуть позже пяти, жалко терять световой день).
Прогулка по озеру была замечательной. Озеро расположено между двумя вулканами, действующим и уснувшим.
К сожалению, я не взяла свой телефон, боясь, что будет мокро (таки было), поэтому пока только одно фото, где мы в боковом потоке, покрытом растительным покровом.

Мы видели цапель, выпей, море других птичек, черепах и парочку игуан на ветвях деревьев.
Пиком тура была группа высоких деревьев, в кроне которых сидело по веткам семейство обезьян.
Мы разглядывали их, задрав головы, а они рассматривали нас.
Детёныш подполз по ветке прямо надо мной, и я вдруг увидела падающие сверху на меня серебристые шарики жидкости. Я заорала и начала отталкиваться веслом, но не вполне успела - брызги мочи попали на штаны, а следом за ними на штаны плюхнулась какашка. Меня в джунглях обгадила дикая обезьяна.
Вот вам и номер тринадцать.